Психодраматическая группа – это особое пространство, в котором возможно примерить на себя различные роли, перевоплотиться в любимых героев, почувствовать дух приключений, узнать свои сильные и слабые стороны, научится строить отношения со сверстниками.

Как проходит психодраматическая группа?

Группа проходит в специальной игровой форме, что позволяет ребятам 5го и 6го класса проживать вхождение в подростковый возраст более мягко, опираясь на саму игру, защиту роли и получая обратную связь в безопасном “игровом” формате.

Занятия построены таким образом, что в начале каждой встречи ребенок выбирает какого героя и сюжет он хотел бы сегодня играть. Дальше дети вместе с ведущими объединяют все предложения в общий сюжет, строят декорации, и начинается игровое действие.

Это непростой, но очень увлекательный процесс, благодаря которому развивается внимательность, усидчивость, умение ждать своей очереди, согласовывать свои действия и желания с другими, договариваться со сверстниками, соблюдать правила, выражать свои эмоции и справляться с трудными чувствами.

Что дает группа подростку?

Двое профессиональных психологов – ведущих также включены в процесс игры. Роли, в которых играют ведущие выбираются из анализа групповой динамики, потребностей и проблематики тех или иных детей.

Это дает широкие возможности осуществления специальных психотерапевтических и психодраматических интервенций и техник, возможность “перепрожить” старый опыт по-новому или попробовать поменять что-то в привычной ситуации.

В конце проходит групповое обсуждение впечатлений и чувств, возникших в процессе игры для интеграции и закрепления полученного опыта.

Ведущие терапевтической группы для младших подростков:

Беликова Мария –  психолог, опыт работы 6 лет.

Крештапова Маргарита – детский и семейный психолог. Детский психодраматерапевт. Клинический психолог. Опыт работы -14 лет.

 

Поддерживающая психодраматическая группа для младших подростков 11 – 12 лет в Москве

Встречи проходят в нашем центре один раз в неделю по четвергам, продолжительность 2,5 часа, стоимость 1 занятия 3000₽.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Все вопросы, уточнения и ЗАПИСЬ по телефону:    +7 (929) 639 30 61

Наш адрес: Москва, психологический центр “Точка” (Большой Кисельный переулок, дом 14, строение 1).

——————————
👍Присоединяйтесь к нашему сообществу! 👍
https://www.facebook.com/tochka.centr
https://vk.com/tochka.centr
——————————

 

Записаться