Психологическая группа для подростков

Работа в психологической группе для подростков отличается от обычных разговоров и даже от индивидуальных консультаций с психологом.

В психотерапии существует особый вид взаимодействия – группа психологической поддержки или терапевтическая группа. Это пространство для людей, желающих понять, как они строят отношения с людьми в жизни, например, что они делают, что остаются в одиночестве, как они, нуждаясь в помощи другого, сообщают (или не сообщают) ему об этом и почему в результате они не получают желаемого.

ПРОСТРАНСТВО ГРУППЫ:

★ Это место, куда можно приносить любые темы из своей жизни, в то же время переживать актуальные отношения с другими участниками;

★ Быть не одному со своими проблемами, тяжелыми чувствами, болью, а продвигаться вместе с другими людьми и преодолевать трудности;

★ Работать над своим развитием как личности в условиях живых отношений с другими людьми;

★ Выяснить свои мотивы, желания, стремления, разные части своей личности и то, как они влияют на отношения с другими людьми;

★ Узнавать себя, понимать себя, открываться самому себе, опираясь на группу;

★ Получать поддержку и помощь и оказывать их другим. Живое общение и поддержка в группе позволяют начать движение к изменениям и не сдаваться в сложные моменты.

Чем полезна психологическая группа для подростка?

В группе звучит обратная связь, благодаря которой участник может разобраться в сложностях взаимодействия. Если у человека есть сложности построения границ, то он будет учиться этому.

Работая в психологической группе, многие участники чувствуют позитивные изменения в своем психологическом состоянии уже после первых встреч, и группа становится для них не только сиюминутной поддержкой в проблемный период, но и долговременным ресурсом для конструктивных изменений в жизни за пределами группы.

Узнать о психологических группах для подростков,
записаться на индивидуальную консультацию или консультацию по скайпу,
можно по нашему телефону:

☏ 8 (929) 639 30 61 с 10.00 до 19.00

——————————
❤ Присоединяйтесь к нашему сообществу! ❤
https://www.facebook.com/tochka.centr

https://www.vk.com/tochka.centr
——————————