Психологическая группа «Мальчиковая группа» для подростков 13-15 лет

Трудности парней-подростков

Сейчас в сторону новых, подрастающих мальчиков-парней-мужчин направлено много разных слов и идей: о том, какими надо и не надо быть, что можно и нельзя делать, об успехе и неуспехе, о «настоящем мужчине», «настоящей любви», «настоящей дружбе». Часто эти слова, идеи, послания противоречат друг другу и самим себе, и оставляют скорее много вопросов, путаницы, неопределенности, неуверенности. И это – хорошая возможность для подростков быть разными, пробовать различные стили и линии поведения, становиться более сложными и многогранными.

Для чего создана наша психологическая группа?

В целом «Мальчиковая группа» – про все это. Как сориентироваться в огромном мире идей и предписаний, как выбрать из них то, что подходит, и как – создать свои собственные ориентиры. Как задавать вопросы себе и другим, как искать и находить на них ответы. Как чувствовать себя мальчиком-парнем-мужчиной, какой смысл в этом искать, и что в это вкладывать. Как делать выбор, как совершать поступки.

На группе в формате психологических упражнений и дискуссий мы будем затрагивать вопросы:

  • Что вообще значит – «быть мужчиной»?
  • Что такое «мужская дружба», «мужской поступок» и другие «мужские» стереотипы?
  • Что делать рядом с другими: как с ними быть друзьями и соперниками, как давать и получать поддержку?

 Как мы можем помочь вашему мальчику-подростку?

Эта  психологическая группа не сделает из подростка «настоящего мужика», не «воспитает характер» и не «научит жить». Зато на ней можно будет быть смелым, замечая свой страх, с вниманием относиться к себе и своим чувствам, выбирать между сотрудничеством и конкуренцией (и всем остальным тоже), получать и давать признание, говорить про любовь, красоту и уважение; силу, храбрость и заботу о себе. Нам важно создавать место для мужского общения и разговоров про важное.

Ведущие психологической группы для подростков


Артем Кондрашкин
подростковый психолог, кандидат психологических наук.

Люблю тепло, море, пробую играть музыку и кататься на скейтборде, уверенно умею готовить печенье. Из всех мужчин я бы поговорил с Выготским, Майклом Джексоном и с Айзеком Азимовым (потому что он придумал робопсихологию). Но с живыми и обычными интереснее все-таки.

 

психолог Илья ХломовИлья Хломовподростковый психолог.

Учился танатотерапии, продолжаю учится гештальт-терапии, играл музыку, люблю путешествовать, горы, море, новые места, ездить на мотоцикле, велосипеде, роликах, лыжах, коньках, самокатах и т.д. Из всех мужчин мне было бы интересно поговорить с моим дедом Кедровым Б.М., с Макаренко А.С. и с кем-нибудь из мореплавателей средних веков.

 

Как будут проходить наши встречи 

Занятия будут проходить по пятницам, 1 раз в неделю, с 18:00 до 20:00 +30 минут свободного времени на чай и общение после группы.

Старт группы: 29 сентября 2017 года

Программа рассчитана на 12 встреч

Количество мест ограничено.

 

★ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! ★

 

Узнать о группах поддержки, записаться на индивидуальную консультацию
или консультацию по скайпу, можно по нашему телефону:

☏ 8 (929) 639 30 61 с 10.00 до 19.00